| Modelo | OP50A |
|---|---|
| Tensão (Monovolt/Bivolt) | 220W – 60Hz |
| Diâmetro | 500mm |
| Potência Elétrica | 220W – 60Hz |
| Potência Motor | 1/4 CV (HP) |
| Rotação | 1650 rpm |
| Vazão | 230 m³/min |
| Hélice | 18” – 6 pás |
| Suporte | Parede Aço |
| Grade | Metálica 40 fios |
| Pintura | Eletrostática/Epoxi |
| Cor | Preto/Branco/Cromado |
| Contr. Velocidade | Rotativo |
| Peso Líquido | 5,250kg |
| Conformidade | Portaria INMETRO Nº: 020/2012 |



